III Trofeo Rítmica Prat Cor Blau

Después de un año, por fin pudimos realizar nuestro III Trofeo Rítmica Prat Cor Blau, y qué ganas teníamos....

Ayer se disputó la primera parte del trofeo con categorías federadas y escolares y el próximo día 17 de abril, seguiremos con la segunda parte con categorías escolares y Junior Absoluto.


28 clubs de Cataluña y Madrid acudieron al CEM Julio Méndez para la competición, que fue todo un éxito.

Se siguieron todas las medidas sanitarias recomendadas con una participación ejemplar de tod@s l@s gimnastas participantes.


Queremos dar las gracias a tod@s l@s participantes, gimnastas, entrenadoras/es, juezas, voluntarias/os, y a nuestros colaboradores Ametller Origen, Clix, Decorgym, Russé, Pon T Wapa, Sinergy Esthetyc, Gimnàstica.


También a TT Fotos que realizó unas fotografías maravillosas.






























El trofeo se pudo seguir en directo a través de nuestro canal de Youtube.


Las clasificaciones finales quedaron así:

Alevín VII 1ª clasificada Dariana Rodríguez AE Rítmica Prat Cor Blau

2ª clasificada Elena Álvarez AE Rítmica Prat Cor Blau

3ª clasificada María Rodríguez Rítmica CEL

4ª clasificada Alba Rojas AE Rítmica Prat Cor Blau

5ª clasificada Júlia Bóveda Club Rítmica Vilafranca

6ª clasificada Alma Rodríguez Club Rítmica Gimvanes Sport

Infantil VII 1ª clasificada Judit Frigola Egrulla

2ª clasificada Inés Mendoza AE Rítmica Prat Cor Blau

3ª clasificada Nora Khamulyak GR Platja d´Aro Alianza

4ª clasificada Lola Sánchez AE Rítmica Prat Cor Blau

5ª clasificada Martina Molinas GR Platja d´Aro Alianza

6ª clasificada Daria Dyachuk Club Rítmica El Vendrell

Cadete VII 1ª clasificada Nayara Serrano CER Mediterranea

2ª clasificada Ainhoa Rojas AE Rítmica Prat Cor Blau

3ª clasificada Martina Font Olympic Blanes

4ª clasificada Alba Nin Club Rítmica el Vendrell

5ª clasificada Júlia Arnan Club Rítmica Vilafranca

6ª clasificada Ainara Pontón Vallesà de Rítmica Cardedeu

Juvenil VII 04/05 1ª clasificada Martina Mendoza AE Rítmica Prat Cor Blau

2ª clasificada Katerina Vershniak Olympic Blanes

3ª clasificada Paula Rico AE Rítmica Prat Cor Blau

4ª clasificada Laia Cañellas Club Rítmica el Vendrell

5ª clasificada Marina Martínez CER Mediterranea

6ª clasificada Aroa Fuentes Vallesà de Rítmica Cardedeu

Juvenil VII anterior 1ª clasificada Paula Mensa Club Gimnàstic Ballerina

2ª clasificada Lara Jiménez AE Rítmica Prat Cor Blau

3ª clasificada Alicia Gómez CER Pratenc

4ª clasificada Anna Viegas Egrulla

5ª clasificada Celia Olmedo Club Rítmica Viladecans

6ª clasificada Jéssica Pozo Club Rítmica Viladecans

Junior V 1ª clasificada Lucía Revilla AE Rítmica Prat Cor Blau

2ª clasificada Martina González Club Rítmica Viladecans

3ª clasificado Álex Ruiz Club Rítmica Gavá

4ª clasificada Paula Gallego Vallesà de Rítmica Cardedeu

5ª clasificada Cristina Ledesma Club Rítmica Gavá

6ª clasificada Laia Berenguer Vallesà de Rítmica Cardedeu

Cadete A 1ª clasificada Julieta Romero AE Rítmica Prat Cor Blau

2ª clasificada Alba Montserrat Club Gimdans Rítmica Vilafranca

3ª clasificada Maria Pons CGR Masnou

4ª clasificada Marina Fuentes AE Rítmica Prat Cor Blau

5ª clasificada Ariadna Velasco Club Rítmica Viladecans

6ª clasificada Laura Maldonado Club Gimdans Rítmica Vilafranca

Juvenil A 1ª clasificada Norah Barrientos CER Pratenc

2ª clasificada Emma Herrera AE Rítmica Prat Cor Blau

3ª clasificada Joana Ortigosa AE Rítmica Prat Cor Blau

4ª clasificada Nuria Roda Club Rítmica Viladecans

5ª clasificada Sandra González Club Rítmica la Unió Viladecans

6ª clasificada Elena Guerrero Club Rítmica Viladecans



MUCHAS FELICIDADES A TODAS/OS.


Nos vemos en el próximo!!!!!








Archivo
Buscar por tags
No hay tags aún.
Síguenos
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square