Fase Local JJEE

Consell Esportiu del Baix Llobregat

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales Escolares

Conjuntos Escolares

El Prat de Llobregat

9 junio 2019

Final Nacional Conjuntos

Consell Esportiu de l´Anoia

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos escolares clasificados

Igualada

8 junio 2019

III Trofeo Gim Vanes

Club Gim Vanes Sport

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales y Conjuntos Escolares

Badalona

8 junio 2019

XXI Trobada Primavera

Club Rítmica Sabadell i Associació Esportiva IES Banús

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales y conjuntos Escolares

Sabadell

2 junio 2019

Final Nacional Individual Juegos escolares

Club Rítmica Sabadell i Associació Esportiva IES Banús

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales clasificados

Reus

1 junio 2019

XXV Barcelona Comarcas Final

Vallesà de Rítmica Cardedeu

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales y conjuntos Escolares clasificados

Cardedeu

26 mayo 2019

2ªFase Copa Catalana Conjuntos Primavera

Federació Catalana de Gimnàstica Rítmica

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Federados

Pte

25 mayo 2019

I Trofeo La Miranda Conjuntos

Club Rítmica Begues

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Escolares

Begues

25 mayo 2019

III Trofeo Summer

Gimnàstic Ballerina

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales Escolares

Individuales Federados

Conjuntos Escolares

Conjuntos Federados

Vilanova del Camí

19 mayo 2019

Final Territorial JJEE Conjuntos

Consell Esportiu de Sabadell

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Escolares

Sabadell

18 mayo 2019

VII Trofeo Espiral de Colors

Club esportiu l´Espiral

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos e Individuales Escolares

Sabadell

12 mayo 2019

XXV Barcelona Comarcas Conjuntos

Vallesà Rítmica Cardedeu

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Escolares

Cardedeu

12 mayo 2019

Final Territorial JJEE Individual

Consell Esportiu del Baix Llobregat

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales Escolares clasificadas

El Prat de Llobregat

11 mayo 2019

VI Trofeo Potablava

Club Esportiu Pratenc

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales y Conjuntos Escolares

El Prat de Llobregat

4 mayo 2019

1ª Fase Copa Catalana Conjuntos Primavera

Federació Catalana de Gimnàstica Rítmica

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Federados

Girona

4 mayo 2019

II Trofeo Ciutat de Gavà

Club Esportiu CCR Gavà

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales y Conjuntos Escolares

Individuales y Conjuntos Federados

Gavá

1 mayo 2019

XXV Barcelona Comarcas

Vallesà de Rítmica Cardedeu

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales Escolares

Cardedeu

28 abril 2019

2ª Fase Copa Catalana NV Individual

Final Copa Catalana NVII Individual y conjuntos Copa Base

Federació Catalana de Gimnàstica Rítmica

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales Federadas

Conjuntos Federados

Vilablareix

27 abril 2019

2ª Fase Conjuntos JJEE

Consell Esportiu del Baix Llobregat

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Escolares

Sant Feliu del Llobregat

27 abril 2019

II Trofeo A.E Rítmica Prat C.B

Associació Esportiva Rítmica Prat Cor Blau

Fecha

Lugar

Categoría

Individuales  Escolares

El Prat de Llobregat

14 abril 2019

Campeonato Nacional Base Conjuntos

Real Federación española de Gimnasia Rítmica

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Federados

Guadalajara

12 al 14 abril 2019

IX Trofeo Club Rítmica Viladecans

Club Rítmica Viladecans

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Escolares

Viladecans

13 abril 2019

Campeonato Nacional Base Individual

Real Federación española de Gimnasia Rítmica

Fecha

Lugar

Categoría

Individual Federado

Guadalajara

3 al 7 abril 2019

1ª Fase Conjuntos JJEE

Consell esportiu del Baix Llobregat

Fecha

Lugar

Categoría

Conjuntos Escolares

Sant Boi

6 abril 2019

IV Trofeo Júlia Usón

Club Rítmica CEL

Fecha

Lugar

Categoría

Individual y Conjuntos Escolares

Llinars del Vallés

31 marzo 2019

VII Trofeo Ciutat de Castelldefels

Club Escola Gimnàstica Rítmica Castelldefels

Fecha

Lugar

Categoría

Individual y Conjuntos Escolar / Federado

Castelldefels

30 marzo 2019

© 2023 by Name of Site. Proudly created with Wix.com