Competiciones

*Las fechas y/o lugares pueden sufrir modificaciones

ENERO 2022

-I TROFEU CIUTAT DE VILADECANS Clasificatorio individual
 

FECHA: 9 de enero

LUGAR: Podium Carrer de Pompeu Fabra 5  Viladecans

GIMNASTAS CONVOCADXS: Alma Sobrero, Nerea Mateos, Aitana Sobrero, Carla Oliva, Arián Carrillo, Noelia Estrada, Adriana Rubio, Naiara Alarcón, Fernanda Lazo, Lucía Revilla, Marina Fuentes



 

FECHA: 15 de enero

LUGAR: CEM Julio Méndez, Carrer del Riu Guadalquivir 13, El Prat de Llobregat

GIMNASTAS CONVOCADXS:

 

-X TROFEO POTABLAVA
 

FECHA: 22 de enero

LUGAR: Sant Feliu

GIMNASTAS CONVOCADXS: Categorías Benjamín y alevín

 

-1ª FASE ESCOLAR COMARCAL INDIVIDUAL
 

FEBRERO 2022

FECHA: 5 de febrero

LUGAR: Viladecans

GIMNASTAS CONVOCADXS: Categorías Prebenjamín, Infantil, Cadete y juvenil

 

-2ª FASE ESCOLAR COMARCAL INDIVIDUAL
 

FECHA: 5-6 de febrero

LUGAR: PTE

GIMNASTAS CONVOCADXS: N7 Categorías benjamín, Infantil, Juvenil

 

- 1ª FASE COPA CATALANA INDIVIDUAL
 

FECHA: 6 de febrero

LUGAR: Poliesportiu Can Titó Vilanova del Camí

GIMNASTAS CONVOCADXS: Adriana Sáez, Alma Sobrero, Nerea Pérez, Nerea Mateos, Aitana Sobrero, Leonor Michón, Alejandra Rubio, Carla Oliva, Cloé Delalleau, Inés Revilla, Lucía Lazo, Natalia Estrada, Adriana Rubio. Júlia Alcántara, Marcos Piqueras, Martina Jiménez, Naiara Alarcón, Nora Cabrera, Paula Pescador, Isabel Benítez, Fernanda Lazo, Laura Punzano, Julieta Romero, Lucía Revilla, Marina Fuentes, Erin Adam, Dariana Rodríguez, Gisela Cárdenas, Emma Delalleau.

 

-TROFEO CARNAVAL BALLERINA
 

FECHA: 12-13 de febrero

LUGAR: PTE

GIMNASTAS CONVOCADXS: N7 Categorías Alevín y Cadete

 

- 1ª FASE COPA CATALANA INDIVIDUAL
 

FECHA: 19-20 de febrero

LUGAR: PTE

GIMNASTAS CONVOCADXS: N7 Categorías Benjamín, Infantil, Juvenil

 

- 2ª FASE COPA CATALANA INDIVIDUAL
 

FECHA: 26-27 de febrero

LUGAR: PTE

GIMNASTAS CONVOCADXS: N7 Categorías Alevín, Cadete

 

- 2ª FASE COPA CATALANA INDIVIDUAL
 

MARZO 2022

FECHA: 5 de marzo

LUGAR: El Prat de Llobregat

GIMNASTAS CONVOCADXS: Categorías benjamín y alevín

 

-3ª FASE ESCOLAR COMARCAL INDIVIDUAL
 

FECHA: 6 de marzo

LUGAR: Pódium Carrer de Pompeu Fabra 5, Viladecans

GIMNASTAS CONVOCADXS: Todos los conjuntos escolares

 

-I TROFEU CIUTAT DE VILADECANS Clasificatorio conjuntos
 

FECHA: Pte

LUGAR: Sant Boi

GIMNASTAS CONVOCADXS: Categorías Prebenjamín, Infantil, Cadete y juvenil

 

-4ª FASE ESCOLAR COMARCAL INDIVIDUAL
 

ABRIL 2022

FECHA: 10 de abril

LUGAR: CEM Julio Méndez, Riu Guadalquivir 13, El Prat de Llobregat

GIMNASTAS CONVOCADXS: Todos los conjuntos, individuales escolares y federadas

 

-V TROFEO RÍTMICA PRAT COR BLAU
 

FECHA: 23 de abril

LUGAR: Sant Feliu

GIMNASTAS CONVOCADXS: Todos los conjuntos

 

-1ª FASE ESCOLAR COMARCAL CONJUNTOS
 

FECHA: Pte

LUGAR: Pte

GIMNASTAS CONVOCADXS: Todos los conjuntos

 

-2ª FASE ESCOLAR COMARCAL CONJUNTOS
 

-I TROFEU CIUTAT DE VILADECANS Final individual y conjuntos
 

MAYO 2022

FECHA: 8 de mayo

LUGAR: Pódium, Carrer de Pompeu Fabra 5, Viladecans

GIMNASTAS CONVOCADXS: Individuales y conjuntos escolares clasificados

 

- WINTER QUEEN CUP
 

FECHA: 29 y 30 de enero

LUGAR: Palau d´Esports i Congressos, Plaça Europa s/n Platja d´Aro (Girona)

GIMNASTAS CONVOCADXS: