Competiciones

*Las fechas y/o lugares pueden sufrir modificaciones

9 enero

I TROFEO CIUTAT DE VILADECANS Clasificatorio individual

CLUB RÍTMICA LA UNIÓ VILADECANS

Lugar: Podium C/ Pompeu Fabra 5 Viladecans

22 enero

1ª FASE COMARCAL ESCOLARES Individual

CONSELL ESPORTIU BAIX LLOBREGAT

Lugar: Sant Feliu

29 enero

X TROFEO POTABLAVA

CLUB ESPORTIU RITMICA PRATENC

Lugar: CEM Julio Méndez C/ Riu Guadalquivir 13, El Prat de Llobregat

30 enero

WINTER QUEEN CUP

ALIANZA PLATJA D´ARO

Lugar: Palau d´Esports i Congressos Plaça Europa s/n Platja d´Aro (Girona)

5 febrero

2ª FASE COMARCAL ESCOLARES Individual

CONSELL ESPORTIU DEL BAIX LLOBREGAT

Lugar: PODIUM C/Pompeu Fabra 5 Viladecans

6 febrero

1ª FASE COPA CATALANA N7 Individual

Prebenjamín, Benjamín, Infantil, Juvenil

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Ciutat Esportiva de Blanes

12 febrero

XIII TROFEO CLUB RITMICA VILADECANS Federadas

CLUB RÍTMICA VILADECANS

Lugar: PODIUM C/Pompeu Fabra 5 Viladecans

13 febrero

1ª FASE COPA CATALANA N7 Individual

Alevín, Cadete

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pabellón Municiapl de Vilablareix C/ Marroc 23

20 febrero

2ª FASE COPA CATALANA N7 Individual

Prebenjamín, Benjamín, Infantil, Juvenil

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pabellón Municiapl de Vilablareix C/ Marroc 23

20 febrero

IV TROFEO A.E BELLSPORT

ASSOCIACIÓ ESPORTIVA BELLSPORT

Lugar: Polideportivo Municipal de Bellvitge Sergio Manzano (Hospitalet del Llobregat)

26 febrero

XIV TROFEU CLUB RITMICA VILADECANS JJEE

CLUB RÍTMICA VILADECANS

Lugar: PODUM C/ Pompeu Fabra 5 Viladeca

27 febrero

XVII BARCELONA COMARCAS Individual

VALLESÀ DE RÍTMICA CARDEDEU

Lugar: Avda Jaume Campmajor 30 Cardedeu

27 febrero

2ª FASE COPA CATALANA N7 Individual

Alevín, Cadete

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pavellò Municipal del Vendrell Av del Camp d´Esports 36 El Vendrell (Tarragona)

27 febrero

VII TROFEU CARNAVAL

CLUB GIMNÀSTIC BALLERINA

Lugar: Polideportivo Can Titó Vilanova del Camí

5 marzo

III TROFEU RITMICA GAEE

CLUB RÍTMICA GAEE

Lugar: Pavelló Prat Gran d´Escaldes Engordany (Andorra)

5

marzo

3ª FASE COMARCAL ESCOLAR Individual  

CONSELL ESPORTIU BAIX LLOBREGAT

Benjamín y Alevín

Lugar: CEM Julio Méndez Avda Rio Guadalquivir El Prat de Llobregat (Barcelona)

6 marzo

I TROFEU CIUTAT DE VILADECANS Clasificatorio Conjuntos

CLUB RÍTMICA LA UNIÓ VILADECANS

Lugar: Podium C/ Pompeu Fabra 5 Viladecans

12-13 marzo

 CAMPEONATO DE CATALUÑA N7 Individual

  FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

   Lugar: Pavellò Vila-Roja C/Aurora Bertrana 35 (Girona)

12

marzo

 4ª FASE ESCOLAR COMARCAL Individual

  CONSELL ESCOLAR DEL BAIX LLOBREGAT

  Prebenjamín, Infantil, Cadete y Juvenil

   Lugar: Poliesportiu La Parellada C/Mossen Pere Tarres 3, Sant Boi del Llobregat

20 marzo

1ª FASE COPA CATALANA N5 Individual

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pavellò Municipal dels Saioners Avda Salvador Espriu s/n Santa Coloma de Farners

20 marzo

V TROFEO VILA DE  MONTMELÓ Individual y conjunto

MONTMELÓ ASSOCIACIÓ DE RÍTMICA

Lugar: Pavellò Municipal d´Esports de Montmeló C/ Doctor Ferran s/n

20 marzo

XVI TROFEO CIUTAT DE LES ROSES

CLUB RÍTMICA SANT FELIU

Lugar: Pavellò Municipal Juan Carlos Navarro (Sant Feliu del Llobregat) Barcelona

20 marzo

CONTROL COPA ESPAÑA Individual femenino

Nivel Absoluto

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA RÍTMICA

Lugar: PTE

10

abril

V TROFEO RÍTMICA PRAT COR BLAU

Escolar y federado Individual  

AE RÍTMICA PRAT COR BLAU

Lugar: Pavellò Julio Méndez Avda Riu Guadalquivir 9 El Prat de Llobregat (Barcelona)

26 marzo

VI TROFEU INTERCLUBS TORREDEMBARRA

RÍTMICA TORREDEMARRA

Lugar: Pavellò Sant Jordi (Torredembarra)

2-3 abril

 2ª FASE COPA CATALANA N5 Individual 

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pavellò Municipal de l´Ampolla Z Lligallo Fornós 13 L´Ampolla (Tarragona)

3

abril

 FASE FINAL INDIVIDUAL BASE N7 

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Ciutat Esportiva de Blanes C/Mas Cuní 43 Blanes (Girona)

2

abril

 XV TROFEO CR VILADECANS Conjuntos escolares 

CLUB RÍTMICA VILADECANS

Lugar: Pódium C/ Pompeu Fabra 5 Viladecans

10

abril

1ª FASE COPA CATALANA N8 Individual  

FASE FINAL INDIVIDUAL BASE Preb, Benj, Alevín

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Sicoris Club Carrer Sícoris 45 Lleida

16-17

abril

II TROFEO GAROINA

Escolar y federado Individual  

CLUB RÍTMICA PALAFRUGELL

Lugar: Calella de Palafrugell (Girona)

21-23

abril

 CAMPEONATO DE ESPAÑA

Real Federación española de gimnasia

Lugar: Zaragoza

23

abril

1ª FASE ESCOLAR COMARCAL  Conjuntos  

CONSELL ESPORTIU BAIX LLOBREGAT

Lugar: Poliesportiu Juan Carlos Navarro C/Santiago Rossinyol s/n Sant Feliu

23

abril

2ª FASE COPA CATALANA N8  Individual  

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA RÍTMICA

Lugar: Pavellò Olímpic de Reus - Carrer de Mallorca, 1, Reus (Provincia de Tarragona)

30

abril

2ª FASE ESCOLAR COMARCAL Conjuntos  

CONSELL ESPORTIU BAIX LLOBREGAT

Lugar: CEM Estruch Avda Pare Andreu de Palma 9 El Prat de Llobregat (Barcelona)

8

mayo

FINAL I TROFEO CIUTAT DE VILADECANS 

Individuales y conjuntos clasificados

CLUB RÍTMICA LA UNIÓ VILADECANS

Lugar: PODIUM C/ Pompeu Fabra nº 5 (Viladecans)

8

mayo

CAMPEONATO CATALUÑA N5 Individual  

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pavellò Sant Jordi Ctra de la Riera Torredembarra (Tarragona)

14

mayo

POTABLAVA Conjuntos escolares e Individuales federadas  

CLUB ESPORTIU RITMICA PRATENC

Lugar: Pavellò Julio Méndez Avda Río Guadalquivir El Prat de Llobregat

21-22

mayo

CAMPEONATO CATALUÑA ABSOLUTO Individual  

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pte

22

mayo

VI TROFEO SUMMER 

Conjuntos escolares e individuales federadas y escolares

CLUB GIMNÀSTIC BALLERINA

Lugar:Poliesportiu Can Titó Vlanova del Camí

4-5

junio

FINAL COPA CATALANA N5 Individual  

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pte

5

junio

FINAL XVII BCN COMARCAS Individual  

VALLESÀ DE RÍTMICA CARDEDEU

Lugar: Avda Jaume Campmajor 30 Cardedeu

11-12

junio

FINAL FASE COPA CATALANA N8 Individual  

FEDERACIÓ CATALANA DE GIMNÀSTICA

Lugar: Pte

12

junio

FASE LOCAL ESCOLAR Individual y Conjuntos  

CONSELL ESPORTIU DEL BAIX LLOBREGAT

Lugar: CEM JULIO MÉNDEZ Avda Rio Gualdalquivir El Prat de Llobregat

17

junio

FESTIVAL FIN DE TEMPORADA  

Todo el Club

Lugar: CEM ESTRUCH Avda Pare Andreu de Palma 9 El Prat de Llobregat