Competiciones

*Las fechas y/o lugares pueden sufrir modificaciones

10

septiembre

9th INTERNATIONAL FIGUERES CUP

CLUB RÍTMICA FIGUERES

Lugar: Plaza de los voluntarios s/n Figueres, Girona

17

septiembre

VI TROFEO RÍTMICA PRAT COR BLAU

AE RÍTMICA PRAT COR BLAU

Lugar: CEM JULIO MÉNDEZ C/ Rio Guadalquivir nº 13

El Prat de Llobregat, Barcelona

24

septiembre

XVI TROFEO CLUB RÍTMICA VILADECANS

CLUB RÍTMICA VILADECANS

Lugar: Podium, C/ Pompeu Fabra nº 5, Viladecans, Barcelona

25 

septiembre

1ª FASE COPA BASE INDIVIDUAL

1ª FASE COPA CATALANA CONJUNTOS

NIVEL VII

FEDERACIÓN CATALANA DE GIMNASIA

Lugar: Podium, C/ Pompeu Fabra nº 5, Viladecans, Barcelona

1

octubre

CAMPEONATO DE CATALUÑA

CONJUNTOS NIVEL VII

FEDERACIÓN CATALANA DE GIMNASIA

Lugar: Pavelló Martín Cano del Sícoris Club - C/Canal, 12, Lleida

9

octubre

VI TROFEU CIUTAT DE REUS

CONJUNTOS NIVEL VII

RÍTMICA MANYANET

Lugar: C/ de Mallorca, 1, 43205 Reus, Tarragona

15-16

octubre

2ª FASE COPA BASE INDIVIDUAL

2ª FASE COPA CATALANA CONJUNTOS

NIVEL VII

FEDERACIÓN CATALANA DE GIMNASIA

Lugar: Pte

23

octubre

FINAL COPA CATALANA CONJUNTOS

NIVEL VII

FEDERACIÓN CATALANA DE GIMNASIA

Lugar: Pavelló Nou Congost - Ctra. de Manresa a Sant Joan Vilatorrada, s/n,

08241 - Manresa

6

noviembre

CAMPEONATO DE CATALUÑA

INDIVIDUAL NIVEL VII

FEDERACIÓN CATALANA DE GIMNASIA

Lugar: Ciutat Esportiva de Blanes, Carrer Mas Cuní, 43 - Blanes - Girona

10 al 13

noviembre

CAMPEONATO DE ESPAÑA CONJUNTOS

NIVEL VII

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE GIMNASIA 

Lugar: Palacio de los Deportes de Jerez, Av. Lola Flores, s/n,

Jerez de la Frontera, Cádiz

19-20

noviembre

INTERNACIONAL SNOW WONDERLAND

GAEE

Lugar: Pavelló de Govern, Baixada del Molí, Andorra la Vella

26-27

noviembre

FINAL COPA BASE INDIVIDUAL NIVEL VII

FEDERACIÓN CATALANA DE GIMNASIA

Lugar: Pte

14 al 18

diciembre

CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA BASE

INDIVIDUAL NIVEL VII

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE GIMNASIA

Lugar: PAVELLÓ PRINCIPE FELIPE

Av. Cesáreo Alierta. 120,  Saragossa